В Шурышкарском районе ЯНАО готовят смену главы

На пост первого заместителя назначен Олег Попов

В управленческом аппарате Шурышкарского района ЯНАО произошли кадровые изменения. Пост первого заместителя главы муниципалитета занял Олег Попов.

До своего назначения он в течение пяти лет занимал пост представителя губернатора ЯНАО в Шурышкарском районе. Олег Попов – выходец из органов прокуратуры. Долгое время он работал в местном подразделении надзорного ведомства, а затем на посту первого зампрокурора автономного округа.

Ряд собеседников издания, оценивая кадровые перестановки, склонны считать, что губернатор Дмитрий Артюхов уже в ближайшее время инициирует отставку главы Шурышкарского района Андрея Головина.

«В последние годы муниципалитет оброс почти бесконечной чередой конфликтов и скандалов. Это хищения средств при строительстве соцобъектов, и махинации вокруг северного завоза, и новое аварийное жилье, сползающее в овраги, и конфликты с бизнесом, и многое другое. Несколько дней назад под домашний арест отправили главу административного центра района, которому вменяют растрату. Полагаю, критическая масса уже достигнута», — говорит один из осведомленных источников агентства.

По мнению другого собеседника издания, близкого к мэрии, Олег Попов способен быстро сориентироваться в ситуации. После вполне вероятной уже в скором времени отставки Головина «именно представитель губернатора станет главным и, пожалуй, единственным очевидным кандидатом на пост главы района».

Фото: Сергей Анисимов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни