«ВСМПО-Ависма» подписала мировое с поставщиком по спору на 755 миллионов

Контрагент титановой корпорации отказался от требования

Московский арбитраж утвердил мировое соглашение между корпорацией «ВСМПО-Ависма» и ее контрагентом – НПО «Вторпромресурсы».  Поставщик требовал с титановой корпорации почти 755,2 млн рублей.

Согласно утвержденному соглашению, НПО «Вторпромресурс» полностью отказывается от взыскания данной суммы, спорный договор считается расторгнутым с мая прошлого года. В ответ «ВСМПО-Ависма» признает действительным договор уступки прав, заключенный между НПО «Вторпромресурсы» и ООО «Проминдустрия» на сумму $357,8 тыс. (около 26,2 млн рублей по курсу на 16.02.2021).

В материалах суда уточняется, что договор на поставку шихтовой заготовки титановых сплавов действовал с 2016 по 2020 год. В мае 2020 года «ВСМПО-Ависма » потребовала расторгнуть документ, сославшись на неудовлетворительное качество поставленной партии. 

ООО «НПО Вторпромресурсы» зарегистрировано в Московской области, специализируется на производстве титана и ферросплавов. Корпорация «ВСМПО-Ависма» базируется в Верхней Салде, производит изделия из титана, алюминиевых сплавов и  других материалов для авиакосмической отрасли, судостроения, исследований на глубине под водой, энергетики и др.

Фото: пресс-служба Ростеха

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни