Природнадзор Югры вынес решение по возгораниям на свалке отходов лесопиления в Пионерском

Виновному назначен штраф

Представители Природнадзора Югры сообщили об итогах расследования возгорания на свалке лесопромышленных отходов, зафиксированного в конце января на территории городского поселения Пионерский.

В окружном ведомстве рассказали, что сигнал о возгорании поступил 25 января. В ходе проведенного обследования было установлено, что горение отходов лесопиления происходило на участке, выделенном в аренду администрацией Пионерского местному предпринимателю.

Природнадзор инициировал возбуждение административного производства. В ведомстве отметили, что сжигание отходов проводилось без использования специальных установок. При этом сотрудники надзора выявили, что индивидуальный предприниматель не в первый раз нарушает законодательство. Ранее, в феврале-марте 2020 года он уже был уличен в сжигании горбыля без использования спецустановок на том же участке.

По итогам рассмотрения административного дела по ч. 2 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» виновному назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Отметим, проблема пожароопасных свалок является крайне актуальной для Пионерского и других населенных пунктов Советского района ХМАО. Местные активисты неоднократно обращали внимание властей на заваленные отходами лесопиления участки, грозящие серьезными ЧП. Кроме горбыля и опила на незаконных свалках складируются и строительные отходы, а также обломки снесенных деревянных бараков.

Фото: Природнадзор Югры

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Природнадзор Югры вынес решение по возгораниям на свалке отходов лесопиления в Пионерском”

  1. Настоящий Природнадзор, не то что вы

    Почему штраф не 5 000 000 рублей? Ущерб природе колоссален.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни