Жители Чебаркуля пожаловались на отсутствие газа после освоения мэрией миллионов рублей

Проект газификации так и не был реализован

Жители поселка Южный в Чебаркуле записали видеообращение в адрес челябинского губернатора Алексея Текслера, в котором сообщили, что администрация города освоила выделенные на газификацию средства, однако газ к их домам так и не подвели.

По данным граждан, из бюджета было выделено 3 млн рублей, средства освоены, но к строительству сетей никто не приступил.

«Поселок Южный существует с 90-х годов, дороги и электролинии мы строили сами без помощи администрации, но газификацию нам не потянуть. В сентябре 2018 года Дубровский выделил первые 3 млн рублей на газификацию и поручил администрации Чебаркуля разработать проект до конца 2018 года, а в 2019 построить сети. Но этого не было сделано», — заявляют граждане.

Жители утверждают, что проект газоснабжения поселка Южный до сих пор не разработан, несмотря на то, что чиновники администрации Чебаркуля отчитались об освоении средств в полном объеме.

«Администрации Чебаркуля проще дождаться очередной смены губернатора, чем выполнить свои обязанности. Мы просим вас приехать в город и лично разобраться в ситуации», — говорится в обращении.

Отметим, что поселок Южный является частью города Чебаркуля, однако в комментариях граждане указывают, что ни дорог, ни освещения, ни газа и данной в черте города нет. 
Фото: паблик «Текслер, помоги!»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни