Уголовное дело экс-главы «ВСМПО-Ависма» готовят направить в суд

Расследование не прекратили после мирового соглашения с корпорацией

Силовики продолжают расследование уголовного дело бывшего гендиректора корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаила Воеводина, подозреваемого в мошенничестве. Оно не было прекращено после утверждения мирового соглашения между ним и предприятием.

Об это сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. По их данным, уголовное дело Воеводина будет направлено в суд уже весной 2021 года.

«Решение арбитражного суда на уголовное дело о хищениях никак не повлияло. Ущерб корпорации «ВСМПО-Ависма» все же нанесен. Дело в суд планируется направить весной», — сообщил собеседник агентства.

Напомним, корпорация в суде взыскивала с Михаила Воеводина 4 млрд рублей убытков, однако позже было заключено мировое соглашение, по которому ответчик должен был выплатить 1,95 млрд рублей, позже сумма снизилась до 1,7 млрд рублей.  

В январе 2021 года стало известно, что Воеводин передал новому руководству «ВСМПО Ависмы» свой пакет акций в 6,53%, сделка составила порядка 2 млрл рублей, несмотря на то, что, по уровню капитализации компании, стоимость ценных бумаг могла достигать 16 млрд рублей.

Фото: aex.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни