Главврач скандально известной больницы в ХМАО получил от Депздрава премию в 300%

Медики одновременно указывают на массовый уход персонала

Представители медсообщества ХМАО-Югры рассказали о «сверхкрупных» поощрениях, выписанных главврачу Югорской городской больницы Андрею Маренко.

Из имеющихся в распоряжении издания документов следует, что руководитель скандально известной клиники в качестве премии получил от регионального департамента здравоохранения премию в 300% за IV квартал 2020 года. Январь текущего года также был оценен выплатой за качество выполняемых работ в 130%.

Между тем, как сообщили сотрудники, выплаты эти «больше напоминают пир во время чумы». По их словам в учреждении не хватает узких специалистов, не удается ликвидировать проблему очередей, и решить вопросы с текучкой кадров. По их словам, за короткий промежуток времени из Югорской горбольницы уволилось не менее восьми терапевтов. Ушли также фельдшеры и врач-инфекционист. «Однако руководство массовый исход специалистов, похоже, не тревожит, как и кураторов из депздрава», — говорят медики.

Напомним, больница Югорска регулярно оказывается в эпицентре различных скандалов. Так, в ноябре прошлого года в медучреждении был выявлен факт приема на работу фельдшера с поддельным дипломом . А в сентябре прокуратура ХМАО потребовала от главврача произвести «ковидные» выплаты персоналу. В 2019 году больница также оказалась в эпицентре внимания надзоров и СМИ после обнаружения в ее морге склада детского питания.

Фото: Twitter Депздрава ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни