Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

Челябинск заплатит еще 300 млн из-за саботажа чиновников

ХМАО отказался строить в городе «Роснефти»

В Челябинске разыскивают 500 млн

Свердловская реновация пройдет за счет покупателей жилья

Главы «дочки» «Газпрома» и «ЮРЭСК» получили представления за длительную ликвидацию аварии в ХМАО

15.02.2021-12:55
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати

В результате жители деревни оставались без электричества 4 дня

После прокурорских проверок в Белоярском районе ХМАО из-за длительного отключения электричества, представления с требованием не нарушать закон получили глава АО «Газпром энергосбыт Тюмень», директор АО «ЮРЭСК» и глава Белоярского района Сергей Маненков.

По данным ведомства, из-за несвоевременного устранения аварии на линиях электропередач жители деревни Юильск 4 дня оставались без электричества. При этом режим ЧС в населенном пункте не вводился.

Людей не обеспечили электроэнергией с помощью резервных источников питания, также им не провели перерасчет платы за коммунальную услугу.

После внимания к проблеме ведомства, перерасчет платы все же был проведен, а виновных лиц наказали. В частности, «Газпром энергосбыт Тюмень» был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Фото: krd.ru

Автор: 
Вероника Мысляева

Похожие материалы

  • Природнадзор Югры уличил «Нефтегазстрой» в нелегальном водозаборе
  • В ХМАО прокуроры придут в мэрии для проверки контрактов на уборку улиц
  • Суд заставил мэрию Когалыма найти новые квартиры для жителей аварийных домов
  • Прокуратура проверит качество треснувшей трассы в ХМАО за 4,8 миллиарда
  • Глава Мегиона получил представление прокуратуры за нарушения при пассажирских перевозках
  • Прокуратуру ХМАО попросили вмешаться в расселение аварийного жилья в Сургуте

Теги: 

прокуратура ХМАО, Белоярский район

Регион: 

Ханты-Мансийск


  • Версия для печати

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

10.04.2021-14:59

Природнадзор Югры уличил «Нефтегазстрой» в нелегальном водозаборе

Предприятие незаконно пользовалось ресурсами в Белоярском районе

Белоярский отдел Природнадзора Югры провел патрулирование на территории Казымского урочища, входящего в Белоярское лесничество. В ходе рейда были выявлены нарушения законодательства о пользовании водными объектами.

09.04.2021-13:50

Дефицит бюджета ХМАО вырос на 22,5 миллиарда рублей

Правительство скорректировало главный финансовый документ на ближайшие три года

Правительство ХМАО-Югры одобрило поправки в бюджет округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Согласно постановлению, дефицит казны увеличится на 22,5 млрд рублей.

09.04.2021-13:36

«ЮТэйр» задержала два рейса из Тюмени на несколько часов

Самолет до Ханты-Мансийска до сих пор не может покинуть аэропорт «Рощино»

Самолет авиакомпании «ЮТэйр» с утра не может покинуть аэропорт «Рощино» в Тюмени. Вылет рейса уже задержали на несколько часов.

09.04.2021-13:29

Росприроднадзор заявил об отсутствии данных об иловых полях в Нижневартовске

Росприроднадзор заявил об отсутствии данных об иловых полях в Нижневартовске

Северо-Уральское управление Росприроднадзора ответило на запрос представителей общественной организации «Экологическая безопасность Югры» по легальному использованию иловых площадок, эксплуатируемых ООО «Нижневартовские коммунальные системы».

08.04.2021-16:57

«Россети» потратят 100 миллионов рублей на подключение научно-образовательного центра в Югре

Компания построит более 5 километров ЛЭП

ПАО «Россети» подключат к электросетям новый научно-образовательный центр в Когалыме. Для работы НОЦ потребуется 4,5 МВт мощности.

  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

суббота - 10.04.21

14:59
Природнадзор Югры уличил «Нефтегазстрой» в нелегальном водозаборе
Белоярский отдел Природнадзора Югры провел патрулирование на территории Казымского урочища, входящего в Белоярское лесничество. В ходе рейда были выявлены нарушения законодательства о пользовании водными объектами.
14:02
Паводок затопил автотрассы в Челябинской области
В трех муниципалитетах Челябинской области паводок затопил автомобильные дороги. Об этом сообщает Миндортранс в своем официальном телеграм-канале.
12:51
В Тюменской области начали формировать IT-кластер
Тюменская область в скором будущем получит региональный IT-кластер. Объединение отраслевых компаний в единую систему проводится в рамках исполнения поручений губернатора Александра Моора, озвученных во время декабрьского послания облдуме.
00:45
Спортобъекты Челябинской области тонут в уголовных делах. Подчиненные Котовой ждут денег и силовиков
Череда громких коррупционных дел в Челябинской области в скором времени с высокой долей вероятности пополнится еще одним конфликтом. Такого развития событий ожидают депутаты и политологи, говоря о судьбе центра по шорт-треку «Уральская молния». Документы о вводе спорткомплекса были подписаны более года назад, но он так и не начал полноценную работу, несмотря на сотни миллионов потраченных бюджетных средств. Основным объектом интереса силовиков в этой связи называют заместителя главы города Челябинска Владимира Шамне, который и поставил подпись под разрешением на ввод. Еще одно уголовное дело в мэрии серьезно усложнит ситуацию вокруг самой главы Натальи Котовой, которая, по мнению наблюдателей, и так находится под серьезным давлением со стороны силовиков. Усугубляют позиции мэра и очередные конфликты с участием федеральных чиновников и бюджетных средств. Так или иначе, эксперты обращают внимание и на ответственность команды губернатора Алексея Текслера, и непрекращающийся поток преступлений на фоне «наплевательского отношения» даже по национальным проектам.

пятница - 09.04.21

23:47
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
Финансовые интересы компаний, связанных с группой «Ташир» российско-армянского бизнесмена Самвела Карапетяна, спровоцировали очередные конфликты на территории ЯНАО и ХМАО-Югры. Из ряда федеральных источников стало известно, что Генеральная прокуратура отдала поручение проверить информацию о дороге стоимостью более миллиарда, якобы построенной на территории Надымского района, а затем, по версии, приписываемой экс-главе муниципалитета Леониду Дяченко, «утонувшей в болоте». Как указывают осведомленные наблюдатели, имитировать работу на транспортной артерии могла компания «Газстрой», известная также своими тесными партнерскими отношениями с «Газпром трансгаз Югорском» (ГТЮ) и его гендиректором Петром Созоновым. Деньги при этом, по всей вероятности, могли утекать через контору орбиты ГК «Ташир», а чиновники муниципалитета спустя годы обозначили намерения освоить дополнительные бюджеты. Стоимость 50-километровой трассы, однако, возросла уже до 8 миллиардов. Тем временем в политологическом сообществе уже обратили внимание, что такие конфликты никак не коррелируют с заявлениями губернатора Дмитрия Артюхова о «низком уровне коррупции» – «Арктический традиционализм растворяется в уголовных делах».
23:03
Дефектное жилье тормозит в Зауралье программу за 1,9 миллиарда. Фонд ЖКХ «заморозил» миллионы
Курганская область столкнулась с новым витком кризиса в переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Правительство региона заявляет о шестикратном повышении показателей по расселению, но в области сохраняется напряженность на жилищном рынке и недовольство населения условиями проживания. В официальных заявлениях курганские чиновники избегают упоминания претензий федеральных коллег, в том числе со стороны Фонда ЖКХ, который в начале 2021 года приостановил финансирование программы в Зауралье. Жители жалуются на обрушение конструкций, причем не только в домах, признанных аварийными. Глава региона Вадим Шумков выступает с заявлениями о необходимости ускорить реализацию федерального проекта, но население склонно считать эти пассажи популистскими. Отчасти это обусловлено постоянными проблемами с предоставлением жилья по программе. Регион срывает сроки исполнения обязательств, а жители годами вынуждены ждать устранения дефектов в новостройках. Эксперты в сфере ЖКХ на этом фоне выражают сомнения в своевременном расселении аварийного жилфонда в Зауралье, «поскольку системные проблемы в сфере строительства и управления далеки от разрешения».
22:10
Переселение 20 тысяч человек Минстрой Свердловской области перекладывает на муниципалитеты. Жильцов авариек выгоняют на улицу
Закон о реновации, одной из целей которого является переселение из ветхого и аварийного жилья, оказался практически не применим к основной массе муниципалитетов Свердловской области. Застройщики не усматривают коммерческой выгоды в строительстве жилья с дополнительными затратами в рамках проектов комплексного развития территорий за исключением городов Екатеринбургской агломерации. Тем временем очередь нуждающихся в жилье растет, а программа переселения из ветхих и аварийных домов не успевает покрывать потребность. Не попавшие в федеральный проект дома буквально рассыпаются на глазах, в муниципалитетах не находят возможностей для строительства жилья без господдержки, а жильцам предлагают крайне скромные компенсации, зачастую не позволяющие даже приобрести комнату, не говоря уже о полноценной квартире. Собственники ветхих квартир в отсутствие маневренного фонда в муниципалитетах практически оказываются выставленными на улицу, вынуждены арендовать жилплощади и подолгу судиться с администрациями за право на достойные компенсации. Областные власти при этом официально сообщают о расселении аварийного жилья ускоренными темпами.
21:48
Прокуратура заявила о проверке после провала грунта и эвакуации жилого дома в Челябинске
Провалом асфальта возле многоквартирного дома на улице Куйбышева, 7 в Челябинске заинтересовалась прокуратура. 
21:20
Обанкротившийся «Инвест-силикат-стройсервис» выплатил работникам 53 миллиона
Работникам кирпичного завода ООО «Инвест-силикат-стройсервис», обанкротившегося в 2019 году, выплатили долги по зарплате на общую сумму 53 млн рублей.
19:55
Власти назвали сроки ремонта многоквартирного дома в Тюмени после взрыва
Дом №59 на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени, где произошел взрыв газа в сентябре 2020 года, планируют отремонтировать за три месяца. Об этом сообщили на встрече жителей с представителями администрации и управляющей компании.
19:05
«Промсвязьбанк» добился остановки торгов на сотни миллиардов по имуществу «Антипинского НПЗ»
Восьмой арбитражный апелляционный суд ввел обеспечительные меры по требованию «Промсвязьбанка» в рамках банкротства «Антипинского НПЗ». В итоге торги на сотни миллиардов приостановлены до решения второй инстанции суда по спору финорганизации с другими кредиторами.
18:43
В Челябинской области перекрыли границу с Казахстаном
Участок дороги Бреды – Житикара между российским пограничным пунктом пропуска Мариинский в Челябинской области и казахстанским Желкуар затопило из-за разлива реки Берсуат.
17:45
В Тобольске «СУЭНКО» заменит 4,4 километра сетей теплоснабжения
В 2021 году компания «СУЭНКО» проведет капитальный ремонт в нагорной части Тобольска на 21 участке. Энергетики заменят 4,4 км сетей со сроком эксплуатации более 30 лет.
17:23
На дорогах Кургана произошло шесть провалов за неделю
За неделю в Кургане зафиксировали шесть провалов на канализационных сетях. Коммунальщики объясняют все изношенностью канализации.
17:09
СКР в Свердловской области возбудил уголовное дело по мошенничеству с муниципальными землями
Следственный комитет вскрыл факты хищения чиновниками администрации Среднеуральска муниципальной земли. Возбуждено уголовное дело.
16:16
АПК Челябинской области поддержат субсидиями в 480 миллионов
Субсидирование предприятий агропромышленного комплекса (АПК) Челябинской области сохранят на уровне 479,8 млн рублей. Об этом на совещании в преддверии посевного сезона заявил губернатор региона Алексей Текслер.
15:58
«Уралвагонзавод» на майские праздники отправит людей в незапланированный отпуск
НПК «Уралвагонзавод» (входит в ГК «Ростех») заявил о намерении отправить основную часть своих сотрудников в вынужденный отпуск.
15:53
Жители Екатеринбурга готовят митинг против грязных дорог
В министерство общественной безопасности Свердловской области поступило заявление на согласование митинга в Екатеринбурге. Жители города планируют выступить против «отвратительной уборки дорог».
15:47
АО «Ямалкоммунэнерго» отчиталось об объемах полезного отпуска и закупках электроэнергии за март
С целью исполнения постановления правительства РФ №24 от 21.01.2004 года АО «Ямалкоммунэнерго» раскрывает информацию об объемах полезного отпуска и закупках электроэнергии в марте 2021 года.
15:46
Подозреваемого в растрате главу центра Шурышкарского района отправили в отставку
Глава административного центра Шурышкарского района - поселка Мужи -  Михаил Михеев, которому предъявили обвинение в растрате, сложил свои полномочия.
15:04
Мэр Екатеринбурга назначил Ноженко своим заместителем
Бывший министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко получил пост в команде мэра Екатеринбурга Алексея Орлова.
14:59
В Челябинской области дети-сироты пожаловались на переселение в аварийное жилье
В селе Кунашак Челябинской области дети-сироты вынуждены проживать в аварийном доме на улице Северной, 18, которые были выделены администрацией Кунашакского района еще в 2014 году. По словам собственников, чиновники буквально угрозами заставили их переехать в недостроенное жилье.
14:32
Бизнес-омбудсмен Титов заявил о незаконном сносе торговых объектов в Кургане
В аппарате уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова заявили о необоснованном демонтаже нестационарных торговых объектов (НТО) в Курганской области и еще восьми регионах страны. Эксперты установили нарушения во время мониторинга исполнения распоряжения Правительства РФ, по которому региональным и местным властям рекомендовано содействовать бизнесу, эксплуатирующему НТО.
14:26
Мэрия Златоуста заплатит челябинскому застройщику 324 миллиона
МКУ «Капстроительство» Златоуста нашло подрядчика, который предоставит более 200 квартир. Недвижимость передадут новым собственникам при расселении аварийного жилья. Заказ выполнит челябинская стройкомпания «Эмерада» по стартовой цене в 324,3 млн рублей.
13:50
Дефицит бюджета ХМАО вырос на 22,5 миллиарда рублей
Правительство ХМАО-Югры одобрило поправки в бюджет округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Согласно постановлению, дефицит казны увеличится на 22,5 млрд рублей.

ПРАВДА о важном

00:45
Спортобъекты Челябинской области тонут в уголовных делах. Подчиненные Котовой ждут денег и силовиков
23:47
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
23:03
Дефектное жилье тормозит в Зауралье программу за 1,9 миллиарда. Фонд ЖКХ «заморозил» миллионы
22:10
Переселение 20 тысяч человек Минстрой Свердловской области перекладывает на муниципалитеты. Жильцов авариек выгоняют на улицу
23:03
«ЭКО Ресурс» ХМАО и чиновников Советского района ждет суд. Прокуратура предупредила об угрозе авиакатастроф

Мнения о правде

2
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
15
В уголовном деле топ-менеджера «Газпром трансгаз Югорска» всплыли миллиардные хищения на Ямале. Свидетели требуют допросить гендиректора
42
Глава КПРФ Свердловской области предложил захватить власть в России
1
Прокуратура заявила о проверке после провала грунта и эвакуации жилого дома в Челябинске
1
Десятки свердловских поставщиков «Росатома» и «Роскосмоса» рискуют остановиться. ЕМУП привлекает прокуратуру
5
Гендиректор «Газпром трансгаз Югорска» выполняет в ХМАО работу за Навального
2
«ЭКО Ресурс» ХМАО и чиновников Советского района ждет суд. Прокуратура предупредила об угрозе авиакатастроф
1
«Тракторные заводы» лишили «Курганмашзавод» гендиректора
1
Росприроднадзор заявил об отсутствии данных об иловых полях в Нижневартовске
2
ГУДСР получит 321 миллион за ремонт дорог Каменска-Уральского

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

19:23
«Тотальный диктант» в Екатеринбурге прошел на 26 площадках
16:00
Музейный комплекс УГМК показал уникальные экспонаты перед Днем космонавтики
20:26
Восьмилетний ребенок погиб под поездом в Курганской области
18:29
Академию тенниса в Академическом хотят увеличить ради Универсиады-2023
17:20
TEN объявил о продаже экопроекта в Екатеринбурге
16:43
В Екатеринбурге сообщили о минировании аэропорта и судов
13:17
В муниципалитете Челябинской области объявили ЧС из-за паводка
10:55
Замдиректора Центра одаренных детей ЯНАО оказался судимым за избиение несовершеннолетних
23:12
В Тюмени из-за опасности обрушения закрыли детский сад
18:48
Пьяный житель Туринска избил до смерти своего новорожденного сына
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

А русская фамилия только у
Сейчас люди толпами бегут с
куда не плюнь-одно ворье.....
Это повсеместно на
В Газпроме везде такой бардак
Троцкий
Между первым и вторым
Как стратегические объекты
Держитесь. Работаете. Вы
Возить отходы в Югорск или
Опять - таки из - за 40
Он работает в Чувашии .АО
Их вчера не стало?Этих иловых

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

Спортобъекты Челябинской области тонут в уголовных делах. Подчиненные Котовой ждут денег и силовиков
«Утонувшая» дорога в ЯНАО вывела на «друзей» гендиректора «Газпром трансгаз Югорска» и окружение владельца ГК «Ташир». МВД и прокуратура искать миллиард не спешат
Дефектное жилье тормозит в Зауралье программу за 1,9 миллиарда. Фонд ЖКХ «заморозил» миллионы
Переселение 20 тысяч человек Минстрой Свердловской области перекладывает на муниципалитеты. Жильцов авариек выгоняют на улицу
«ЭКО Ресурс» ХМАО и чиновников Советского района ждет суд. Прокуратура предупредила об угрозе авиакатастроф
На фоне миллиардных убытков близкий Вексельбергу завод отложил на 4 года «спасение Исети от ядовитых сбросов»

ПРАВДА Жизни

«Тотальный диктант» в Екатеринбурге прошел на 26 площадках
Музейный комплекс УГМК показал уникальные экспонаты перед Днем космонавтики
Восьмилетний ребенок погиб под поездом в Курганской области
Академию тенниса в Академическом хотят увеличить ради Универсиады-2023
TEN объявил о продаже экопроекта в Екатеринбурге
В Екатеринбурге сообщили о минировании аэропорта и судов
В муниципалитете Челябинской области объявили ЧС из-за паводка
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru