«ГЭС Оренбург» объяснил причину отсутствия газа в десятках домов Кургана

Население задолжало компании 11,4 млн рублей

ООО «Газэнергосеть Оренбург» сообщило о причинах перебоев с поставками сжиженного газа в Кургане, в результате чего в январе 48 домов остались без ресурса.

Совещание по этому поводу прошло в мэрии города, сообщает пресс-служба мэрии. От «ГЭС Оренбург» на мероприятии присутствовали советник гендиректора Павел Гладков и директор представительства компании в Курганской области Андрей Юровских.

Они пояснили главе города Андрею Потапову, что причиной ситуации стало отсутствие на счету необходимой суммы денег для покупки газа, так как долги населения, ЖСК и ТСЖ на конец января составили 11,4 млн рублей. В отношении должников сейчас ведется претензионная работа.

Мэр предложил руководству компании разработать план-график обеспечения жителей газом на февраль и март, а также рекомендовал усилии работу по взысканию долгов.

Напомним, по факту отсутствия газа в 47 домах Кургана проверку провела прокуратура. В прошлом году проблема со своевременностью поставок газа возникала в других муниципалитетах Курганской области. В «ГЭС Оренбург» это объяснили ростом заявок на доставку.

Фото: kurgan-city.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни