Дегтярев объявил о снятии коронавирусных ограничений для культуры и туризма Нефтеюганска

Глава города рассказал о работе в новом формате

Мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев провел очередную онлайн-встречу с жителями в Instagram. Плановая вакцинация против коронавирусной инфекции, эпидобстановка в городе и снятие ограничений стали главными темами для обсуждения.

Особое внимание в ходе диалога было уделено постановлению губернатора Натальи Комаровой, согласно которому разрешено возобновление деятельности объектов культуры и туризма. Документ также позволяет вернуться всем учебным заведениям Югры к очному формату обучения.

Для Нефтеюганска это означает, что открываются Центральная библиотека и театр кукол «Волшебная флейта», музейно-досуговый комплекс. К прежнему формату работы возвращаются и творческие коллективы города Культурно-досугового комплекса и Центра национальных культур. 

«Все предписания, согласно чек-листу Роспотребнадзора наши учреждения исполняют и готовы работать в новом формате с соблюдением всех мер предосторожности. И мы очень рады тому, что наши дети и школьники вновь вернулись к дополнительным занятиям в привычной очной форме обучения», – заявил Сергей Дегтярев.

Кроме того, он отметил, что в Нефтеюганске, как и по всему округу сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка. Успешно реализуется и прививочная кампания. На сегодня от коронавирусной инфекции в городе привито 1970 человек. В начале недели в больницу поступило еще 820 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки «Спутник-V». Все желающие поставить прививку могут обращаться во взрослые поликлиники города, а также на портал госуслуг. 

«Большой очереди на вакцинацию в городе не наблюдается. Нефтеюганск обеспечен вакциной на ближайший месяц», – добавил мэр города. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни