В Челябинской области от Госжилинспекции потребовали наказать УК за отказы в ремонте

Чиновники и надзорные ведомства игнорирую обращения граждан

Жители Челябинской области массово жалуются на отказ управляющих компаний проводить ремонты на аварийных сетях и низкое качество ЖКУ, несмотря на существенный рост платы за коммунальные услуги.

Так, в поселке Селезян Еткульского района жители многоквартирных домов на улицах Советской и Мира сообщили, что все стены в плесени, бойлер из-за износа отрезан, канализация бежит в подвал, освещения во дворе нет, протекает крыша, а в стенах трещины. При этом ООО «УК «Комфорт Сервис» не проводит необходимые работы по ремонту, несмотря на то, что плата за жилье выросла почти до 7 тыс. рублей за трехкомнатную квартиру при средней зарплате в селе 15 тыс. рублей и пенсии 12 тыс. рублей.

Аналогичная ситуация складывается в поселке Октябрьский. По данным жителей, обращения в Госжилинспекцию ЖКХ, администрацию района, прокуратуру Челябинской области и администрацию президента, не повлияли на решение проблем.

«В поселке Магнитный Агаповского района тоже космические цены в квитанциях. При этом ЖКХ не выполняют свои обязанности. В подвале трубы сгнили и текут, сырость на первых этажах, в подъездах лестницы разрушаются. А в ЖКХ нам говорят, чтобы мы своими силами делали, денег нет, хотя все оплачиваем по квитанциям. Глава поселения никак не реагирует на наши жалобы. После падения снега с крыши, перестал светить фонарь возле дома. Так глава ответил, чтобы делали сами», — жалуются жители поселка в паблике «Текслер, помоги!».

В официальном комментарии региональной Госжилинспекции, говорится, что для проведения выездной внеплановой проверки ведомству необходимы официальные обращения граждан. Однако местные жители сообщают, что обращались к чиновникам инспекции уже неоднократно. В ответ поступила информация от УК «Комфорт Сервис», что ремонт будет произведен в IV квартале 2020 года, а после второго обращения дату и вовсе перенесли на второй квартал 2021 года.

Фото: ОНФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни