«Россети Тюмень» начали капремонт линий электроснабжения объектов «Роснефти» и Пыть-Яха

Инвестиции составят 3 млн рублей

Энергетики филиала «Россети Тюмень» в Нефтеюганске приступили к капитальному ремонту воздушной линии 110 кВ «Пыть-Ях - Кратер», обеспечивающей электроснабжение объектов «Роснефти», «СИБУР Холдинга» и тысячи жителей микрорайона Пыть-Яха.

Инвестиции в проект составят 3 млн рублей. Большая часть линии 110 кВ «Пыть-Ях — Кратер» проходит в труднодоступной болотистой местности. Специалисты оборудуют новый фундамент для опор ЛЭП, что обеспечит их устойчивость к резким перепадам температур.

В компании отметили, что из-за особенности местности проводить ремонт возможно только в зимний период, так как спецтехника может проехать только по зимникам. Для бесперебойного энергоснабжения потребителей на период ремонта смонтирована временная линия электропередачи.

Кроме того, в рамках ремонтной кампании в 2021 году на данной ЛЭП заменят изоляторы и установят 84 птицезащитных устройства. Всего в текущем году в Нефтеюганском и Ханты-Мансийском районах ХМАО «Россети Тюмень» отремонтируют около 300 км линий электропередачи, проведут техобслуживание и ремонты 50 подстанций мощностью 35-220 кВ, трех переключательных пунктов 110 кВ и одного секционирующего пункта 220 кВ. Инвестиции составят порядка 148 млн рублей.

Фото: Россети Тюмень

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни