Проект переноса завода «Смак» из центра Екатеринбурга обойдется в 4 миллиарда

К реализации привлекут федеральные средства

Цеха крупнейшего в Свердловской области хлебокомбината «Смак» перенесут из центра Екатеринбурга в логистический парк «Кольцовский» за 4 млрд рублей в рамках соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК).

Об этом сообщила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. По ее словам, соглашение со «Смаком» будет заключено при участии федеральных властей, поскольку его сумма превышает 1 млрд рублей, а региональные заключаются на сумму от 200 млн до 1 млрд рублей.

«Проект строительства производственно-логистического комплекса по выпуску хлебобулочных и кондитерских изделий АО «Смак» с объемом инвестиций 4 млрд рублей находится в высокой степени готовности. Он предполагает перенос объекта из центра города. Мы рассчитываем завершить согласование в ближайшее время и в течение 3 месяцев выйти на заключение СЗПК», — сообщила Казакова ТАСС.

Модель размещения цехов хлебозавода уже направлена АНО «Агентство инвестиционного развития», которое правительством РФ определено в качестве специализированной организации для сопровождения СЗПК. Уполномоченным органом для заключения соглашения от имени Свердловской области определено Министерство инвестиций и развития.

Фото: Яндекс

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни