В Свердловской области финансирование программ газификации увеличили до 288 миллионов

Работы пройдут в 11 территориях региона

В Свердловской области в 2021 году будет выделено 288,2 млн рублей на газификацию муниципалитетов. В результате газ поступит в дома 6 тыс. человек.

Отбор муниципалитетов проходил на основе конкурсных заявок. Победители, а это 11 территорий, получат средства облбюджета на условиях софинансирования, сообщили в Департаменте информполитики региона.

Известно, что в Верхней Туре, Качканаре, Атиге, Алапаевске, Тавде и Верхотурье работы по строительству газовой инфраструктуры планируется провести в течение года. В поселке Сарана Красноуфимского округа выполнение строительно-монтажных мероприятий рассчитано до 2023 года.

Кроме того, продолжится ранее начатое строительство объектов газоснабжения в Бисерти, Новоуральске и Горноуральске. Также будет проведена разработка проектно-сметной документации для строительства сети газораспределения в Тавде.

Всего до 2023 года на развитие газовой отрасли Свердловской области планируется привлечь более 8 млрд рублей, построить около 1240 км внутрипоселковых и свыше 109 км межпоселковых газопроводов. Впервые газ будет подведен к 12 населенным пунктам.

Напомним, изначально расходы на газификацию в 2021 году планировались в объеме 166 млн рублей, однако депутаты добились увеличения финансирования. В противном случае средств хватило бы только на завершение ранее начатых объектов.

Фото: mirbelogorya.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни