Дольщикам проблемного ЖК «Славутич» в Тюмени отказались передать ключи от квартир

При этом от жильцов требуют оплаты коммунальных услуг

Очередной конфликт разворачивается вокруг скандально известного ЖК «Славутич» - проекта находящегося под угрозой банкротства ПАО «СЗ «Тюменьэнергострой». Дольщики жилкомплекса заявили о невозможности получить ключи от квартир.

Как информирует профильный телеграм-канал «Стройвестник Тюмень», владельцам жилья сообщили, что они могут без записи прийти на выдачу ключей и подписание актов приема-передачи квартир. Однако, когда жильцы прибыли в офис, возникли непредвиденные проблемы.

«По факту же дольщиков футболят. Сначала не хотят принимать без записи (хотя по телефону говорили, приходить без записи). Потом оказалось, что со стороны «Тюменьэнергостроя» документы некому подписать, так как доверенность на имя директора Виктора Павловича закончилась в декабре 2020 года. После этого сказали, что надо поискать печать. У дольщиков есть подозрение, что в актах будет стоять декабрь 2020 и связывают это в том числе с тем, что застройщик не хочет оплачивать коммунальные услуги», — пишет автор «Стройвестника Тюмень».

Примечательно, что жильцы уже получили январские счета на оплату коммунальных услуг, хотя у них нет ни ключей, ни подписанных актов приема-передачи квартир. В Главном управлении строительства Тюменской области владельцам квартир пообещали разобраться в ситуации в течение месяца.

Отметим, что «Тюменьэнергосервис» регулярно фигурирует в конфликтной повестке региона. Сроки сдачи ЖК «Славутич» неоднократно переносились. Жилье было введено в эксплуатацию с двухлетним опозданием в конце минувшего года. В ходе строительства надзорные органы неоднократно предъявляли претензии по качеству работ, о чем подробно сообщала «Правда УрФО». В начале 2021 года компанию, связанную с предпринимателем Александром Юффой, потребовали признать банкротом.

Фото: tyumn.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни