ФНС потребовала банкротства «Катав-Ивановского приборостроительного завода»

Долг предприятия составил 17,6 млн рублей

В Арбитражный суд Челябинской области поступил иск от налоговой, которая требует признать банкротом АО «Катав-Ивановский приборостроительный завод».

Иск поступил 5 февраля и пока не принят к производству. МИФНС №18 по Челябинской области потребовала от предприятия 17,6 млн рублей. Третьим лицом указана саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Стратегия».

Учредителем АО «Катав-Ивановский приборостроительный завод» является ООО «Алена». Компания, в свою очередь, принадлежит Олегу Колупаеву и Антону Федорцу.

Предприятие выпускает магнитные компасы, лаги, навигационные и другие приборы для судов морского и речного флотов. В частности, в 2014 году получило контракт на 67 млн рублей от Минобороны. Ведомство требовало через суд 23 млн рублей неустойки за срыв исполнения договора.

Фото: kipz.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ФНС потребовала банкротства «Катав-Ивановского приборостроительного завода»”

  1. Это кошмар. Банкротят предприятия, от которых зависит оборонная мощь страны. Хватит. Уже пора прекратить уничтожать предприятия. У нас тоже закрывают хлебозавод. Раньше хлебозаводы относили к самым важным для снабжения населения.
    А главное, хотят их подвести под Москву или Ленинград, а там поживятся тем, что распродадут все по частям и заберут деньги себе. В конечном итоге предприятие всё равно закроют.
    Схема отработана годами и ничего нового. Уничтожение предприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни