Депутаты Миасса отказались от передачи участка для логоцентра Wildberries

Решению предшествовали прокурорские проверки

Депутаты Миасса отменили решение о переводе участка земли на Тургоякском шоссе в категорию земель промышленного назначения. Это было сделано для того, чтобы компания Wildberries могла построить на участке логистический центр.

Ранее на данное решение принесли протест прокуратура Миасса после проверок по жалобам населения, которое активно выступило против строительства объекта. Ведомство выявило нарушения, которые могли повлечь за собой оспаривание сделок, из-за чего инвесторы лишились бы гарантий и потеряли вложения. 

Администрация города согласилась с доводами прокурора и взяла документы на дополнительную проработку, сообщает пресс-служба собрания депутатов Миасса. Между тем после устранения нарушений участок все же планируется использовать для промышленных проектов.

«Планы города по использованию этой территории были известны, они должны способствовать промышленному развитию нашего города. Мы намерены предлагать инвесторам эти участки, и другого предназначения у них нет», – заявил зампредседателя собрания по вопросам социальной сферы и городского хозяйства Юрий Ефименко.

Отметим, Wildberries уже отказался от планов по строительству логистического центра в Миассе, на что планировалось потратить 2,6 млрд рублей. В компании обсуждают возможность создания логоцентра на площадках вдоль трассы М-5 в районе Челябинска или поселка Атлян.

Фото: tadviser.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни