«Газпром нефть» сменила руководство главного добывающего актива

Александр Шушаков покинул руководящую должность

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» обновил информацию о руководстве предприятия. Новым гендиректором актива назначили Алексея Огородова. Он сменил Александра Шушакова, который возглавлял организацию с ноября 2017 года.

Огородов окончил Российский госуниверситет нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Трудовую деятельности в отрасли начал в 2005 году в качестве оператора по добыче нефти и газа в «Славнефть-Мегионнефтегазе». В течение 9 лет занимал различные должности, став в итоге главным инженером предприятия.

В 2014 году возглавил управление внутрискважинных работ научно-технического центра «Газпром нефти». В 2017 году его повысили до замначальника департамента по бурению и внутрискважинным работам. В 2018 году Огородов стал директором программ внутрискважинных работ департамента добычи нефти и газа в дирекции по добыче «Газпром нефти».

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» добывает нефть и газ в ЯНАО и ХМАО. Предприятие разрабатывает более 30 месторождений и является одним из основных добывающих активов компании «Газпром нефть».

Фото: пресс-служба «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни