В Тюменской области построили 1,5 миллиона квадратных метров жилья

Лидером по вводу жилья стала ТДСК

Главное управление строительства Тюменской области сообщило об объемах введенного в эксплуатацию жилья в 2020 году. В общей сложности на территории региона было построено более 1,5 млн квадратных метров жилплощадей.

Как отметили в ведомстве, этот объем превышает целевой показатель нацпроекта «Жилье и городская среда». При этом в настоящее время в стадии строительства находится еще 247 многоквартирников общей площадью свыше 2,38 млн квадратных метров.

По итогам 2020 года лидером по объемам введенных в эксплуатацию площадей стало ОАО «Тюменская домостроительная компания» (ТДСК). Застройщик построил более 161,8 тыс. «квадратов».

В топ-5 также вошли ГК «ЭНКО» (свыше 96,7 тыс. квадратных метров), ГК «Страна Девелопмент» (около 89,9 тыс.), ООО СЗ «Брусника» (более 82,7 тыс.) и ГК «Меридиан» (свыше 53,2 тыс.). Всего на территории Тюменской области, по данным ГУС, работает 79 предприятий-застройщиков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Тюменской области построили 1,5 миллиона квадратных метров жилья”

  1. А сколько после ввода в эксплуатацию проблем у сособственников связанных с качеством, которые игнорируются застройщиками, страна девелопмент при передаче квартир возлагает устранение недостатков вообще на свою управляющую компанию, хотя по 214-ФЗ это обязанность застройщика. Но властям главное доложить в Москву о миллионах квадратных метров, а то что за большие деньги собственник приобретает дерьмо а не квартиру требующую устранить массу недостатков допущенных в период строительства застройщиком перекладываются на собственника за его же деньги. Устранить нарушения как правило возможно только через суд, а то что ГАСН принял дома с нарушениями которые потом лежаться на собственников это никого не волнует. Все проблемы ложатся на собственников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни