Счетная палата заявила о масштабной проверке «Уралвагонзавода»

Аудиторы придут и к кураторам оборонного предприятия – Минпромторгу РФ

В 2021 году Счетная палата РФ проведет проверку расходования бюджетных средств на НПК «Уралвагонзавод» (контролируется ГК «Ростех») в Нижнем Тагиле.

Информация об этом содержится в перечне мероприятий контрольного ведомства на текущий год. Согласно документу, аудиторы проведут оценку эффективности расходования средств федерального бюджета, направленных на развитие технологической и производственной базы обороннопромышленного комплекса для выпуска бронетанкового вооружения и техники.

Параллельно проверка пройдет и в Минпромторге РФ, который курирует деятельность «Уралвагонзавода».

Ранее «Правда УРФО» неоднократно рассказывала об управленческих провалах команды Александра Потапова. К примеру, менеджмент не может добиться завершения строительства механосборочного цеха для выпуска танков, возводить который начали еще в 2013 году. В 2017 году объект планировали заморозить, но на тот момент новое руководство НПК заявило, что работы будут завершены. Спустя 3 года и неоднократной смены подрядчиков  УВЗ  так и не смог ввести  оборонный цех в эксплуатацию. Похожая ситуация складывается и с другими  производственными объектами, реконструкцию которых начинали в рамках госпрограммы по модернизации ОПК, завершившейся в 2020 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни