Крупную нефтесервисную компанию из ХМАО банкротят из-за долга в 50 миллионов

Иск подал предприниматель из Самарской области

Известная нефтесервисная компания из Сургута – АО «СМУ Нефтехим» - вновь оказалась под угрозой банкротства. Арбитражный суд ХМАО 8 февраля приступит к рассмотрению иска, поданного ИП Львом Мироновым.

Как следует из искового заявления, нефтесервис задолжал бизнесмену из Новокуйбышевска более 50 млн рублей, при этом кредиторская задолженность не гасится более трех месяцев. На ближайшем заседании представители «СМУ Нефтехим» должны представить нормативно обоснованный и документально подтвержденный отзыв на исковое заявление.

Отметим, это далеко не первая попытка обанкротить компанию, принадлежащую предпринимателю Владиславу Косюченко. Целый ряд таких исков, к примеру, поступал в суд в 2019 году, однако тогда взаимоотношения с кредиторами, по всей вероятности, урегулировать удалось.

В настоящее время положение предприятия, судя по всему, далеко от идеального. На это указывает целый ряд косвенных признаков. Среди них – значительное снижение количества сотрудников в штате, заблокированные по  требованию ФНС банковские счета, падение выручки и стоимости балансовых активов.

Фото: neftehim.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни