Апелляция подтвердила незаконность передачи городского бора Челябинска под больницу

Решение Заксобрания Челябинской области полностью отменено

Второй апелляционной суд общей юрисдикции Санкт-Петербурга признал незаконным изъятие участка городского бора Челябинска под строительство детского хирургического корпуса.

Об этом сообщил правозащитник Владимир Казанцев, оспаривавший в суде решение Заксобрания региона. По его данным, суд также оставил без изменений свое решение и в другой его части: пойму реки Миасс и урочище Монахи к территории городского бора не присоединят.

«Решение Заксобрания Челябинской области отменено полностью», — констатировал юрист.

Отметим, в суде сегодня состоялось уже повторное рассмотрение апелляционной жалобы на решение Челябинского областного суда по иску о границах городского бора. Напомним, в январе суд приостановил решение Заксобрания об изменении границ городского бора Челябинска. Это было необходимо для того, чтобы до конца судебных разбирательств не было юридической возможности начать стройку на спорном участке бора.

По итогам прошедшего заседания Владимир Казанцев также заявил о необходимости проведения законных процедур по созданию ООПТ в пойме реки Миасс и на территории Монахов.

Напомним, в декабре 2019 года челябинское Заксобрание исключило из состава городского бора участок площадью 4,2 гектара, где планировалось строительство корпуса больницы. Территорию компенсировали увеличением площади особо охраняемой зоны на 54,13 гектара за счет участка в пойме реки Миасс и урочища Монахи, которая вошла в состав бора.

Фото: obzor174.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни