Руководство коммунального предприятия в Надыме попало под уголовное дело за многомиллионный уход от налогов

Арбитражный суд ЯНАО признал организацию банкротом несколько лет назад

СУ СКР по ЯНАО возбудило уголовное дело  на руководство ООО «НадымЖилКомсервис» (НЖКс) за сокрытие средств, которые ФНС могла списать в счет погашения многомиллионных долгов организации.

Как сообщает пресс-служба окружного СУ СКР, дело возбуждено по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в особо крупном размере».

По данным следствия, с мая 2016 по июль 2017 года руководство НЖКс скрыло от налоговой 13 млн рублей, за счет которых могло частично погасить долг компании перед ФНС на 17 млн рублей. Преступление выявили сотрудники УФНС России по ЯНАО и  УМВД России по ЯНАО.

Расследование уголовного дела продолжается.

НЖКс специализировалась на поставках тепла, в конце 2017 года ямальский арбитраж признал организацию банкротом. По данным системы «Контур.Фокус», за время существования организация сменила несколько руководителей – последним гендиректором (с 2013 по 2017 год) был Ринат Зинатуллин, до него компанию возглавлял  Виталий Белкин. Владельцем НЖКс является бизнесмен Азат Сафин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни