«Южуралмост» требует выплаты пособий для фигуранта дела ФАС против Дубровского

Компания судится в арбитраже с ФСС

В Арбитражном суде Челябинской области начался суд между АО «Южуралмост» и Фондом социального страхования. Поводом стал отказ выплатить деньги Екатерине Краснихиной – партнеру акционера дорожной компании Сергея Вильшенко.

Согласно материалам арбитража, «Южуралмост» требует признать незаконным отказ выплатить Краснихиной пособие по беременности и родам, а также единовременные пособия. Судебное заседание по делу назначено на 1 февраля.

Напомним, Краснихина является одной из ключевых фигур в деле ФАС против экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. В материалах уголовного дела, возбужденного по материалам антимонопольного ведомства, указывалось, что «Южуралмост» был якобы подконтролен Борису Дубровскому через некую Татьяну Солончак.

В МВД установили связь экс-губернатора с подрядчиком, отследив движение денежных средств предприятия. Так, дивиденды от деятельности «Южуралмоста» перечислялись собственнику – Сергею Вильшенко. Но в ноябре 2016 году юрист и бизнес-партнер Вильшенко Екатерина Краснихина сняла с его счета 34 млн рублей, а потом эту сумму на свой счет зачислила Татьяна Солончак. В ФАС установили, что позже средства были переведены на счет ЗАО «Виста», основным акционером которого являлся Борис Дубровский.

В настоящее время Краснихина осуждена по делу о растрате 140 млн рублей. По данным СМИ, она выступала куратором взаимодействия между АО «Южуралмост» и администрацией Дубровского.

Фото: rupres.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни