Завод «Здоровой Фермы» оспорит претензии ФНС в 3,9 миллиона

Фискалы потребовали доплат по НДС

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд принял к производству жалобу ООО Комбикормовый завод «Здоровая Ферма» (входит в птицеводческий холдинг банка «Траст») на решение нижестоящей инстанции, подтвердившей обоснованность доначисления компании 3,3 млн рублей, пени на 388 тыс. и штрафа в размере 660 тыс.

Как следует из материалов суда, фискалы пришли к выводу об участии компании в создании формального документооборота с целью завышения налоговых вычетов по НДС. ООО КЗ «Здоровая Ферма» претензии отвергало, настаивало на реальности сделок, рассматриваемых в проверке налоговой.

Напомним, «Правда УрФО» подробно сообщала о разбирательствах ФНС с активами ГК «Здоровая Ферма», бывшим бенефициаром которой считается депутат Госдумы от Челябинской области Олег Колесников.

С федеральным парламентарием и его семьей наблюдатели связывают целый список резонансных конфликтов, развернувшихся на Южном Урале. В частности, как сообщала «Правда УрФО» в рамках дела о банкротстве ООО «Профессиональные технологии строительства» было подано заявление о солидарном взыскании с Олега Колесникова, Лены Колесниковой (депутат Законодательного собрания Челябинской области, жена федерального парламентария), Рашида Малахова, которого называли родственником Колесниковых, Андрея Бовшика, Игоря Копылова, Олега Спирина, Рустама Каримова, а также Chromsys Limited, Starbright Ventures Ltd задолженности в 413,9 млн рублей.

Фото: zferma.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни