Компания семьи депутата Заксобрания получит 86 миллионов по нацпроекту от мэрии Челябинска

В конкурсной процедуре приняли участие 7 организаций

Администрация Челябинска нашла подрядчика для ремонта дороги в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» (БКАД). Победителем конкурса стала компания «Дорстройгрупп» (ДСГРУПП), снизившая стартовую цену на 10% до 85,5 млн рублей.

В аукционе участвовали еще шесть организаций, второе место заняло челябинское ООО «Урал-Сервис-Групп» с предложением 85,51 млн рублей.

Согласно документации закупки, подрядчик должен отремонтировать ул. Куйбышева на участке от ул. Молодогвардейцев до Свердловского проспекта. Работы необходимо выполнить до 20 августа 2021 года. Контракт финансируют из облбюджета в рамках федеральной субсидии.

ООО «ДСГРУПП» зарегистрировано в Челябинске и принадлежит бизнесменам Эдику Аракеляну (70 %) и Павлу Воронову (30%), по данным системы «Контур.Фокус». Директором компании является депутат Заксобрания Челябинской области Арман Аракелян.

Компания «ДСГРУПП» выиграла три закупки на 350,1 млн рублей, из тех что были размещены мэрией Челябинска в декабре 2021 года в рамках нацпроекта БКАД. Всего в портфеле госзакупок организации 37 контрактов на 5 млрд (без учета декабрьских).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни