Комиссия закрыла презентации кандидатов в мэры Екатеринбурга от горожан

Беседы с претендентами на высокий пост будут продолжаться три дня

Презентации кандидатов на пост мэра Екатеринбурга будут проходить в закрытом режиме. Такое решение было принято конкурсной комиссией по отбору кандидатов, которую возглавляет руководитель аппарата губернатора Валерий Чайников.

Как сообщили в пресс-службе ЕГД, трансляция мероприятия проводиться не будет,  журналисты смогут присутствовать на заседании только первые 10 минут, чтобы сделать протокольные фото и видеосъемку.

Отметим, что на должность главы Екатеринбурга претендуют 44 человека. После проверки документов комиссия отложила регистрацию лишь одного из кандидатов, потому что он умолчал о наличии судимости. По нему будет проводиться дополнительная проверка.  С 1 февраля с участниками конкурса начнут проводить собеседования. У каждого участника будет по 15 минут на самопрезентацию, после чего им придется ответить на вопросы комиссии.  Собеседования будут продолжаться три дня. Итоговое заседание состоится 5 февраля. На нем комиссия озвучит свои рекомендации, окончательное решение будет принято на заседании гордумы.

Фото: wikimedia

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни