В Сургуте назначили дату первого суда по сорванным выборам мэра

Заседание по иску Барсова пройдет 3 февраля

Сургутский городской суд ХМАО-Югры назначил на 3 февраля рассмотрение иска депутата Евгения Барсова об отмене решения конкурсной комиссии по выборам главы Сургута о снятии его кандидатуры.

Между тем, 29 января состоится заседание городской думы, в ходе которого, по предварительным данным, депутаты назначат дату нового конкурса с 31 января. Однако если суд удовлетворит иск Барсова, то решение думы будет нелегитимным, отмечают наблюдатели. В таком случае думе придется отменить новый конкурс и заново рассматривать документы кандидатов, которые подавались ранее.

Напомним, в своем иске Евгений Барсов указывает, что комиссия нарушила порядок проведения конкурса. В частности, его уведомили об отказе в допуске ко второму этапу конкурса после прохождения регистрации для дальнейшего участия в конкурсе.

Конкурс по выборам главы Сургута, на который поступило 66 заявок, был признан несостоявшимся 18 января. В качестве основной причины указаны неполные или недостоверные данные, представленные кандидатами.

Фото: sudrf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни