Подрядчик строительства реактора ПО «Маяк» оспаривает решение ФАС РФ по контракту на 467 миллионов

Заказчик вступил в реестр кредиторов с требованиями на 416,75 миллиона

ЗАО «Уралспецмонтаж» пытается оспорить решение ФАС России, на основании которого компания была внесена в реестр недобросовестных. Соответствующее заявление подано в Арбитражный суд Москвы.

В октябре 2020 года  ФАС России пришла к мнению о том, что «Уралспецмонтаж» уклонилась от заключения контракта с АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (предприятие ядерного оружейного комплекса ГК «Росатом») на 467,873 млн рублей. «Элерон» заявил о взыскании в рамках дела о банкротстве «Уралспецмонтажа» 416,75 млн рублей.

Отметим, «Уралспецмонтаж» ранее получила от «Элерона» подряд на строительство зданий реактора и хранилищ радиоактивных отходов на территории ФГУП «ПО «Маяк» стоимостью более 1,3 млрд рублей. Однако из необходимости изменения  проектной документации  была вынуждена остановить работы, которые изначально планировалось завершить в декабре 2021 года. В мае 2020 года компания «Уралспецмонтаж» обратилась в арбитраж с иском о собственном банкротстве. В настоящее время в фирме введена процедура наблюдения. Торги по выбору нового подрядчика для завершения работ не проведены.

Фото: atomic-energy

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни