Руководство «Юганскстроя» обвинили в хищении 28 миллионов у дольщиков Нефтеюганска

Брошенными остались три долгостроя

Нефтеюганская межрайонная прокуратура предъявила обвинение в мошенничестве генеральному директору группы строительных компаний, в которую входит ООО «ДСК-2», ООО «Юганскстрой», ЖСК «Новострой».

С 2017 по 2020 годы руководство получало от дольщиков  более 28 млн рублей на строительство трех домов в Нефтеюганске. Генеральным директором «Юганскстроя» с 2018 года является Алексей Балуев. Ранее этот пост занимал Олег Калиновский. Кому именно было предъявлено обвинение представители прокуратуры не уточняют.

Между тем, жилье так и не было достроено, потерпевшими признали 17 человек. Обвиняемый частично возместил имущественный ущерб. Людям выплатили около 23 млн рублей. Уголовное дело в отношении гендиректора направлено в Нефтеюганский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, названные выше компании занимались строительством жилья в 11 микрорайоне Нефтеюганска. Люди не получили официального статуса обманутых дольщиков, так как руководство строительной компании «Юганскстрой» заключило с ними договоры, не имеющие юридическую силу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни