КСП Челябинской области заявила о 1,9 миллиарда неэффективных расходов бюджета

Ведомство выявило сотни нарушений на территории Южного Урала

Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области сообщила о результатах контроля за расходами бюджета в 2020 году. За этот период ведомство выявило 700 нарушений на 1,9 млрд рублей.

В пресс-службе челябинской КСП отмечают, что  307 млн рублей от этой суммы «обладают признаками ущерба вследствие оплаты невыполненных, либо некачественно выполненных объемов работ». В качестве примеров ведомство приводит конгресс-холл «Крылья», региональный центр по шорт-треку и ФАПы.

Более 1,31 млрд рублей – это расходы по объектам незавершенного строительства, 102 млн – нарушения при оплате налогов, 71 млн – необоснованное увеличение стоимости строительства или реконструкции, 65 млн – неправомерное приобретение имущества и расходы на неиспользуемое оборудования.  Еще 24 млн рублей были потрачены на оплату судебных издержек, штрафов и других санкций, 9 млн израсходовано из-за нарушений при заполнении документов по оплате труда.

Отметим, что на 2021 год бюджет Челябинской области утвержден с дефицитом в 22,48 млрд рублей. Доходы должны составить 186,4 млрд рублей, расходы – 208,8 млрд рублей.

Фото: пресс-служба Заксобрания Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни