ГК «Интертехэлектро» спроектирует очистные сооружения в Кургане за 158 миллионов

Компания снизила стартовую цену на несколько миллионов

АО «Водный союз» нашло проектировщика для очистных сооружений водопровода (ОСВ) «Арбинских» в Кургане. Победителем конкурса как единственный участник стало ООО «ИТЭ-Проект» (входит в ГК «Интертехэлектро») с предложением в 158,1 млн рублей.

Компания снизила стартовую цену на 10% или 17,6 млн рублей.

ООО «ИТЭ-Проект» зарегистрировано в Москве, имеет филиал в Екатеринбурге. Большая часть организации (51%) принадлежит бизнесмену Артему Бикову, по данным системы «Контур.Фокус». Еще 49% числится за АО «Интертехэлектро». Ранее «ИТЭ-Проект» провел техаудит ОСВ «Арбинсих» за 2,9 млн рублей.

Согласно документации закупки, после реконструкции производительность ОСВ составит 125 тыс. куб. метров в сутки. Подрядчик должен разработать проектную и рабочую документацию, а также провести их через все необходимые экспертизы в течение 19 месяцев. Компания будет вести авторский надзор за объектом в течение 10 лет со дня подписания договора, ежегодно выезжая и осматривая сооружения.

Контракт реализуют в рамках федеральной программы «Чистая вода». Работы финансируют из собственных средств «Водного союза» и Фонда реформирования ЖКХ.

Ранее «Водный союз» заявлял о высоком уровне изношенности водных сетей в Кургане и недостатке финансирования для их реконструкции и замены.  По данным организации, ежегодно отрасль недополучает 300 млн рублей.

Фото: АО «Водный союз»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни