СКР возбудил уголовное дело на чиновников мэрии Кургана

Сотрудников администрации подозревают в превышении полномочий

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Курганской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудников администрации Кургана. Решение принято после обращения предпринимателя к главе СКР Александру Бастрыкину.

«Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 по факту превышения полномочий  должностными лицами администрации Кургана, выразившемся в неправомерном делегировании АО «Курганский центральный рынок» полномочий по организации Некрасовской ярмарки. По результатам настоящего уголовного дела с учетом совокупности полученных доказательств будет принято законное и обоснованное решение», — говорится в официальном письме за подписью руководителя первого отдела по расследованию особо важных преступлений СУ СКР по Курганской области.

Напомним, арендные соглашения администрации Кургана с «Курганским центральным рынком» привели не только к пристальному вниманию федерального руководства СКР к ситуации в столице Зауралья. Кроме того, из-за игнорирования чиновниками требований Управления Федеральной антимонопольной службы Курганской области ведомство подало иск в суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни