«Арктик СПГ 2» оспаривает штраф Ростехнадзора за незаконную эксплуатацию скважины

Структура «НОВАТЭКа» подала жалобу в апелляционную инстанцию

ООО «Арктик СПГ 2» направило жалобу в Восьмой арбитражный апелляционный суд, после отказа суда первой инстанции удовлетворить иск к Ростехнадзору. Дело уже назначено к рассмотрению.

Жалобу на решение суда первой инстанции Восьмой арбитражный апелляционный суд рассмотрит 9 марта 2021 года. Поводом для подачи жалобы стало несогласие структуры «НОВАТЭКа» с отказом ямальского арбитража в удовлетворении иска к Северо-Уральскому управлению Ростехнадзора, оштрафовавшего компанию на 200 тыс. рублей за эксплуатацию газопровода и скважины без регистрации в реестре опасных производственных объектов, сообщает Интерфакс.

Напомним, природоохранная прокуратура ЯНАО выявила нарушения использования скважины на Салмановском (Утреннем) нефтегазоконденсатном месторождении и транспортировку газа по газопроводу, не введенному в эксплуатацию. По данным надзорного ведомства, под видом испытаний «Арктик СПГ 2»  добыл на скважине 8 млн кубометров газа. Прокуратура оштрафовала компанию на 700 тыс. рублей. «Арктик СПГ 2»  попытался оспорить решение в суде, но безуспешно. Природоохранный прокурор ЯНАО направил материалы в Северо-Уральское управление Ростехнадзора, которое выписало штраф в 200 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба НОВАТЭК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни