Корпорация «Маяк» подала заявку на реконструкцию гостиницы «Исеть» в Екатеринбурге

В проект планируют инвестировать 400 миллионов рублей

Корпорация «Маяк» поборется за право реконструировать гостиницу «Исеть» в Екатеринбурге. В течение десяти лет в проект планируют вложить 400 миллионов рублей.

Как заявила вице-президент корпорации Марина Сухановская, заявка «Маяка» уже находится в разработке у министерства инвестиций и развития региона. При наличии других желающих реконструировать памятник конструктивизма, будет проведен конкурс. С победителем заключат концессионное соглашение. Фасад здания после реконструкции останется неизменным. О планах «Маяка» представитель корпорации рассказала в интервью «Деловому кварталу». Интерес к реконструкции гостиницы «Исеть» также проявлял «Атомстройкомплекс».

«После реновации там должна остаться гостиница. Я знаю, что есть другие претенденты, но гостиничный бизнес очень специфичный, а для нас он понятен. Когда мы строили отель Ramada, в планах была еще вторая гостиница», — отметила Сухановская.

Отметим, корпорация «Маяк» попала в центр скандала в связи со сносом здания ПРОМЭКТа, на месте которого планировали возвести два 25-этажных дома. За сохранение памятника конструктивизма выступали городские активисты, однако застройщик настаивал на сносе, объясняя это аварийным состоянием объекта. Во время демонтажа обрушилась одна из стен здания, инцидент привлек внимание прокуратуры. После региональный минстрой призвал «Маяк» изменить проект застройки, так как выяснилось, что на участке действует ограничение высотности зданий.

Фото: wikimedia

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни