Челябинские прокуроры заявили о выявлении тысяч нарушений в работе структур ФСИН и МВД

Почти тысячу должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности

За 2020 год органы прокуратуры Челябинской области выявили 2 тыс. нарушений, допущенных при исполнении уголовных наказаний структурами ФСИН, МВД и остальных органов, ответственных за исполнение уголовных наказаний.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в исправительных учреждениях и следственных изоляторах прокуроры выявили нарушения в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения обвиняемых и осужденных, порядка привлечения их к труду, соблюдения режимных требований, проведения воспитательной работы и др.

Ведомство выявило проблемы с установлением видов и объектов обязательных работ. В некоторых случаях сотрудники уголовно-исполнительной системы и МВД не проверяли осужденных по месту жительства и работы.

Для устранения нарушений прокуроры внесли 559 представлений и 123 протеста. К дисциплинарной ответственности привлекли 991 должностное лицо, к административной – 19. Еще 10 человек получили предостережение о недопустимости нарушений закона.  Более 50 постановлений о применении к обвиняемым и осужденным мер взысканий отменены.

Прокуроры направили в суд 12 исков по вопросам, связанным с исполнением наказаний, содержанием подозреваемых и обвиняемых под стражей в следственных изоляторах.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни