Мэрия Троицка снова ищет подрядчика для благоустройства парка за 290 миллионов

Конкурс состоится в начале февраля

Администрация Троицка повторно объявила конкурс по поиску подрядчика для благоустройства парка культуры и отдыха им. Н.Д. Томина. Стартовая цена контракта  288,9 млн рублей.

Прием заявок завершится 2 февраля, в тот же день состоится аукцион.

Это третья попытка мэрии найти подрядчика по данной закупке. На первый конкурс заявилась одна компания  ООО «Архитектурная студия «Петербургский ландшафт», – комиссия не допустила ее к участию.

На второй конкурс не поступило заявок, но в челябинское УФАС поступили две жалобы на закупку. ГК «Континент» отозвала заявление до рассмотрения, жалобу ООО «Сибагротранс» ведомство признало необоснованной.

Проект благоустройства парка им. Томина в 2020 году стал одним из победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах получил федеральный грант на 90 млн рублей. Также благоустройство профинансируют из областного и муниципального бюджетов.

Согласно документации закупки, концепция благоустройства предполагает деление территории парка на центральную, спортивную, семейную и молодежную зоны. Начало выполнения работ по контракту запланировано с 1 мая 2021 года, их завершение – до 31 октября 2021 года.

Фото: проектная документация

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни