Ремонт сетей в центре Екатеринбурга обойдется Водоканалу в 23 миллиона

Подрядчик должен восстановить три участка трубопроводов

В рамках производственной программы на 2021 год МУП «Водоканал» объявило закупку на проведение капитального ремонта трех участков сетей водоотведения в центре Екатеринбурга. В бюджете предприятия на проведение работ заложено 23,5 млн рублей.

Работы проведут на действующих объектах по ул. Куйбышева – от ул. Гоголя до ул. Горького (диаметр трубопровода 1000 мм), по ул. Энгельса – от ул. Белинского до ул. Розы Люксембург (диаметр 500 мм). Кроме того, капремонт запланирован на сетях по пер. Еланский – ул. Чайковского (600 мм). В качестве особого условия контракт предусматривает обязательство подрядчика предусмотреть способ производства работ без нарушения элементов благоустройства.

Необходимость работ специалисты Водоканала установили во время проверок в 2020 году, составив дефектные ведомости на каждый из проблемных участков сетей водоотведения. Согласно конкурсной документации, срок начала работ назначен на февраль 2021 года, причем подрядчик вправе по согласованию с заказчиком приступить к выполнению работ досрочно. Определение подрядчика состоится 9 февраля 2021 года. Срок окончания строительно-монтажных работ ограничен 31 декабря 2021 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни