«Урал» начал подготовку к возобновлению сезона с победы над «Краснодаром-2»

Екатеринбуржцы открыли программу спаррингов на сборе в ОАЭ

Футболисты «Урала» провели первый спарринг в рамках подготовки к возобновлению сезона. На сборе, проходящем в Объединенных Арабских Эмиратах, екатеринбуржцы уверенно обыграли «Краснодар-2».

В первом тайме тренерский штаб «оранжево-черных» выпустил на поле состав, который можно назвать основным. Игра была равной, но уральцы эффективнее распорядились шансами для взятия ворот. На 25-й минуте арбитры не заметили, что в одном из эпизодов мяч, по всей видимости, пересек линию ворот южан. Однако спустя четыре минуты сомнений уже не возникло. Новичок Артем Максименко головой замкнул передачу Дениса Кулакова с фланга.

Вскоре, впрочем, «шмели» могли и пропустить, но хавбек «быков» Алекс Мацукатов из стопроцентной позиции не попал в створ. А в концовке тайма уже Андрей Егорычев не реализовал момент у ворот краснодарцев.

Во втором тайме состав «Урала», как сообщает официальный Twitter клуба, был полностью заменен, но и вышедшие на поле действовали не менее уверенно. На 58-й минуте Евгений Татаринов удвоил преимущество «Урала», послав мяч в сетку с близкого расстояния.

Ближе к финальному свистку счет вырос до крупного. Передачу находящегося на просмотре Максима Федина замкнул Артем Шаболин. Южанам удалось лишь сократить отставание. На 82-й минуте краснодарцы забили после стандарта – 3:1.