Бывшему адвокату экс-главы ОМВД Первоуральска дали 3 года колонии за взятку

Елену Гончарову объявят в розыск

В Первоуральске вынесли приговор по уголовному делу о мошенничестве бывшему адвокату экс-начальника местной полиции Олега ГреховаЕлене Гончаровой.

Как установил суд, преступление она совершила в 2016 году. Гончарова предложила подзащитному бизнесмену передать ей 4 млн рублей для дальнейшей передачи Грехову за прекращение уголовного дела либо переквалификацию его на другую, менее тяжкую статью.

Затем она снизила сумму до 2 млн рублей, из которых 1 млн адвокат попросила как аванс. Фактически же Гончарова не собиралась исполнять обязательства, к тому же, не могла повлиять на принятие решения по уголовному делу. Полученный миллион она присвоила себе. Ее подзащитный был осужден в мае 2018 года по статье «Вымогательство».

Суд признал Елену Гончарову виновной и приговорил ее к 3 годам колонии общего режима с лишением права заниматься адвокатской деятельностью. Сама она сегодня в суд не явилась, поэтому будет объявлена в розыск.

Напомним, сам Олег Грехов является фигурантом двух уголовных дел о взятках. Один из эпизодов касается распространения сведений, содержащих гостайну, – продажи распечаток телефонных переговоров бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Фото: kollegiasoga.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни