В Курганской области отремонтируют 70 медучреждений

Глава региона обнародовал список

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил о планах по ремонту больниц и поликлиник в 2021 году. По словам главы Зауралья, правительство региона уже направило документы на проведение торгов по ремонту некоторых медучреждений.

Вадим Шумков в своем посте в соцсети «ВКонтакте» уточнил, что основная часть ремонтов пройдет за счет программы модернизации, часть — за счет областного бюджета и благотворителей. Глава региона поручил главным врачам подробно рассказать о ремонтах на сайтах учреждений и в местных СМИ.

«Будет правильным главным врачам всех учреждений через современные мессенджеры в обязательном порядке ввести обратную связь с пациентами учреждений. Это поможет снять ряд вопросов по качеству медицинской помощи и проблем с коммуникациями», — написал губернатор.

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о проблемах, связанных с состоянием медицинских учреждений в Зауралье. По мнению экспертов сложившаяся ситуация негативно сказывается на доступности и качестве медицинской помощи в муниципалитетах Курганской области.
Фото: Страница Вадима Шумкова во «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни