ЧТПЗ проведет отбор высокотехнологичных стартапов для производства

Группа компаний вошла в число корпоративных заказчиков конкурса

Группа ЧТПЗ стала партнером и корпоративным заказчиком в технологическом конкурсе Московского инновационного кластера «Индустрия 4.0». Стартапам, победившим в конкурсе, компания поможет в запуске пилотных проектов.

Участвовать в конкурсе смогут высокотехнологичные B2B-стартапы и компании,  у которых есть готовый продукт или MVP. Подать заявку можно до 29 января включительно. Программа стартует 12 февраля и продлится 6 недель. По итогам конкурса «Индустрия 4.0» станет известно, кто из участников получит предложения по интеграции с партнерами и инвестиции от венчурных фондов. «Индустрия 4.0» — программа, которая создаст новые возможности в производстве и поможет значительно увеличить качество и скорость выпускаемой продукции и услуг.

Организаторы отмечают, что участники получат возможность приобрести новых клиентов из числа партнеров конкурса. Кроме того, победители смогут масштабировать проект, получить помощь в привлечении инвестиций, также доступ к нетворкингу и PR-ресурсам.

Отбор будет проходить в 15 направлениях: AI/ML и предикативная аналитика в промышленности, CV и системы контроля в промышленности, AR/VR для обучения и ритейла, кибербезопасность предприятия, инновационные технологии в промышленности и сегменте энтерпрайз и других.

«Группа ЧТПЗ активно внедряет в производство IT-решения в рамках клиентоцентричной трансформации бизнеса на базе цифровых технологий и обладает успешным опытом работы с программами по внедрению инноваций в данном направлении. В партнерстве с «Индустрия 4.0» мы рассчитываем найти новые и перспективные проекты и цифровые решения, которые откроют широкие возможности для повышения экономической эффективности производства и совершенствования бизнес-процессов», – рассказал директор по стратегии и развитию Группы ЧТПЗ Дмитрий Бурлай.

Фото: Пресс-служба ЧТПЗ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни