Глава КПРФ Свердловской области предложил захватить власть в России

Он уверен, что люди до сих пор верят в идеалы ленинизма

Руководитель свердловского регионального отделения КПРФ Александр Ивачев в честь годовщины смерти Владимира Ленина, которую коммунисты отмечали 21 января, сравнил происходящее в России с 1917 годом и призвал не упустить шанс поменять власть.

«Глубоко убежден, что социализм и идеи Ленина обязательно восторжествуют! В российском информационном пространстве сейчас  раскручивается  противоборство одной части буржуазии с другой. В.И. Ленин, как гениальный революционный практик сделал так, что после февраля наступил октябрь. Наша задача —  воспользоваться этим опытом и победить в интересах трудящихся!», — написал Ивачев на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что мы живем во времена, когда «крупный капитал вновь наступает на интересы трудящихся, загоняет их в цифровое стойло». Тем не менее, политик уверен, что миллиарды людей на планете до сих пор живут заветами Ленина, что позволит изменить ситуацию.

Ранее пользователи сети Интернет сравнивали возвращение оппозиционного политика Алексея Навального из Германии в Россию с приездом Ленина из Швейцарии после Февральской революции, что и привело к событиям октября 1917 года, когда власть захватили советы.

Фото: страница Александра Ивачева в Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

36 комментариев к “Глава КПРФ Свердловской области предложил захватить власть в России”

  1. Архитектор

    Какая будет впереди власть, но существующая переборщила прошедшую на тысячу раз. Уничтожено хоз-во, леса превращены в пустыню, медицина разгромлена, а теперь охотников лишили промысла! Говорят при СССР была карательная психиатрия, сейчас еще хлеще, могут за критику, собственность навешать ярлык психиатрии, а что будет завтра?

  2. вот что писал В.И.Ленин о выборах при власти капитала:

    «Только негодяи или дурачки могут думать, что пролетариат сначала должен завоевать большинство при голосованиях, производимых под гнетом буржуазии, под гнетом наемного рабства, а потом должен завоевывать власть. Это верх тупоумия или лицемерия, это — замена классовой борьбы и революции голосованиями при старом строе, при старой власти.

    Пролетариат ведет свою классовую борьбу, не дожидаясь голосования для начала стачки, — хотя для полного успеха стачки нужно сочувствие большинства трудящихся (а следовательно и большинства населения). Пролетариат ведет свою классовую борьбу, свергая буржуазию, не дожидаясь при этом никакого предварительного (и буржуазией производимого, под ее гнетом идущего) голосования, причем пролетариат прекрасно знает, что для успеха его революции, для успешного свержения буржуазии безусловно необходимо сочувствие большинства трудящихся (а следовательно, и большинства населения).

    Парламентские кретины и современные Луи Бланы «требуют» обязательно голосования и обязательно проводимого буржуазией голосования для определения этого сочувствия большинства трудящихся. Но это взгляд педантов, мертвецов или ловких обманщиков.»

    ПСС, т.39, с.219

    делайте вывод, кто, по мнению В.И.Ленина агитирует за выборы при власти капитала)

  3. КПРФ это просто смрадная толпа перекрасившихся в слегка розовый цвет буржуев. Ничем не лучше едросов или геев. Той же масти

  4. Коммунист

    Браво, Александр Ивачев! Больше смелых людей! Всех не посадят, тюрем не хватит. В.едро пора выносить, а то совсем без пенсии останемся. Кпрф единственная крупная левая партия, Платошкина не допустят до выборов, поэтому буду голосовать за коммунистов.

    1. Виктор

      Точно, затеять новую смуту, уничтожить остатки русских и организовать страну победивших мутантов с русскими фамилиями. Коммунисты никогда не любили инакомыслие, других Богов, кроме себя и другую историю, которая начинается до Ленина. Сейчас навальнята используют коммунистические методы и всем наплевать, что хотеть власти и уметь управлять страной не одно и то же.

  5. Михалыч Помляков

    Почему идиотизм, передать партии другой, ввести растрелы, коррупционеров, конфискацию незаконного, перепрофилировать страну на созидание, распашку всей земли, построить заводы, производства тракторов, авто, заводы техники и электроники, дороги в каждое село,
    Накормить людей, обуть, одеть в достойное, учить не так, чтоб только деньги были, а продукция не для президента только, один владеет стольким, что область не имеет долей от его.

  6. Владимир П.

    Устроить ещё одну революцию, чтобы забрать власть от чиновников одной партии и передать чиновникам другой? Идиотизм!!! Я уж не говорю о том, что все «лишенцы» сходу перекрасятся под цвета победителя. Нет, надо в принципе искоренять партийность во власти. Депутаты должны быть независимы от всего, кроме мнения и интересов своих избирателей.

    1. Нужно вводить двух-партийную систему, как в США, век работает и всё хорошо. Нужно вводить бальную систему оценки работы чиновников, на основе народной оценки и эффективности. Нужно строго карать за обман и коррупцию. Но это значит, что наша власть должна сама себя сделать патриотичной и народной. Чему никонда ге бывать. Уповаем только на помощь США.

  7. Аркадий

    Новый социализм-это путь России. А ворье, лгунов, лентяев по путевке «за бугор», нравится-живите там, только воровать там не дадут и скорее посадят.

    1. Геннадий

      Много здравомыслящих коммунистов придерживаются ленинской теории и ей верны, но вопрос в другом…. Почему данный коммунист за смену власти олигархов? Почему Главный их Зюганов не организовывает такое направление и не имеет планов на это в нашей стране? Что его все устраивает в этом буржуазном перевороте 90-х годов, предательство бывших руководителей КПСС? Где анализ, результата, осуждение, решение, действие на восстановление социализма? Где его роль?

    2. Картофан

      Расскажите о ботах. Как устроиться работать БОТОМ, куда обратиться, и сколько платят! Марушкин и Набатов в Советском районе — ботов развели. За народные деньги оскорбляют всех, кто против Единой России и их антинародной политики.

  8. Валерий Онистратенко

    Идеология марксового коммунизма — раковая опухоль на теле России. Вот поэтому страна постоянно болеет.

    1. Ага, это раковая опухоль коммунизма присвоила недра, производства в свой карман, Кпрф и Навальный продают своему населению газ и бензин дороже чем за границу, повысили пенсионный возраст, низкие пенсии и соц.выплаты из-за них, платные медицина и образование, ипотеки, безумные цены на все; дворцы себе строят, двойные гражданства имеют, недвижимость и семьи за бугром и т.д.??? Повторюсь, КПРФ и Навальный виноваты в этом или ЕдимРоссия, которая 30 лет обирает свой народ? Партия власти и партия воров/олигархов? Головами думайте своими!

  9. Стефания

    Опять коммунисты? Нас уже будут грабить коммунисты? Подбираются к жирному стойлу и собираются сесть на шею народа? Знаем как жили всякие парткомовцы, да генсеки- ничем не отличаются от нынешних.Сколько можно смотреть в прошлое?

    1. олегПривольнов

      смотри в настоящее. Не похоже, что стойло жирное. Уже все унесли. Копить придется. Если нравится- живи и радуйся.

  10. А автор статьи, как и издательство не боится попасть на закон о фейках? Перечитал два раза эту статейку и не увидел слов о захвате власти. Автор наверное курит тоже что и укропы…

  11. Фельдмаршал

    А, что у нас по поводу этого говорит Конституция РФ И УПК? Одному уже дело шьют. Вот второй пспел.

  12. Только полный идиот не видит, что КПРФ давно пришёл кирдык. Это просто слегка розовые буржуи. Их нужно отправить на лесоповал

  13. Алексей

    Согласен полностью с товарищем,сегодня были митинги во всех городах,низвука ни где об этом нет,кооме тик тока,товартщи так жить нельзя,мы катимся стремительно в бездну,что мы оставим своим детям и внукам.

  14. Дэн антифашист против путлера!

    Согласен с главой свердловских коммунистов. Сначала должен быть Февраль, а потом коммунисты должны устроить новый Октябрь!

    1. Михаил.К

      Где вы нашли коммунистов? Они уже давно вымерли. А те что называют себя коммунистами только используют из лозунги, для того, что бы дорваться до власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни