Министр науки и высшего образования назначил ректора ТюмГУ

Пост занял Иван Романчук

Глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ о назначении на пост ректора Тюменского государственного университета. Им стал Иван Романчук.

В документе указано, что назначенец будет работать в этой должности пять лет. Напомним, что с марта прошлого года Романчук возглавлял вуз в должности врио ректора .

Новый глава – выпускник Тюменского юридического университета по специальности «Юриспруденция». В 2005 году он окончил Санкт-Петербургский университет МВД РФ, тогда же защитил кандидатскую. В 2009 году ему было присвоено учение звание доцента по кафедре теории и истории государства и права.

В ТюмГУ Иван Романчук работает с 2006 года. В настоящее время также является депутатом Тюменской городской думы.

«Мы будем максимально вписываться в повестку региона. Для области и макрорегиона будем решать вопросы комплексного мониторинга природных и техногенных сред, искусственного интеллекта, биотехнологий и биобезопасности. Надеюсь, успешное участие ТюмГУ в конкурсе Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» позволит вузу объединить интеллектуальные и инфраструктурные ресурсы университета и наших партнеров с целью развития регионального человеческого капитала и создания устойчивой научно-технологической среды территории», — сказал Иван Романчук.

Фото: news.utmn.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни