В Челябинской области поселок неделю остается без водоснабжения

Жители вынуждены обращаться за помощью в соцсетях

Поселок Безводный Чесменского района Челябинской области уже неделю остается без водоснабжения. Об этом местные жители сообщили в паблике «Текслер, помоги» в «ВКонтакте». По словам граждан, трубу порвало еще месяц назад, и с тех пор власти так и не смогли решить проблему.

«Месяц назад прорвало трубу возле водонапорной башни. Подача воды была скудной, в известность поставили в главу Тарасовского сельского поселения Чесменского района — Кондрашева. На место приехал рабочий, увеличил давление на насосе и уехал, после чего трубу прорвало сильнее, и подача воды прекратилась совсем!», — сообщают граждане.

По данным жителей, после обращения за помощью в ЕДДС никаких действий по устранению аварии предпринято не было. Отметим, что в деревне проживают в основном пожилые граждане, которым, по словам односельчан, приходится буквально выживать – в деревне нет транспортного сообщения и магазинов, а теперь пропала и вода.

В настоящее время по факту нарушения водоснабжения поселка уже началась прокурорская проверка. В администрации Чесменского района заверили, что подача воды в указанный период не прекращалась, но отсутствовал необходимый напор. Там также сообщили, что сегодня утром ремонтная бригада выехала на место аварии.

«Ввиду низких температур количество аварий на водопроводных сетях в Чесменском районе увеличилось. Вопрос ремонта водовода в поселке Безводный, где порыв произошел несколько дней назад, стоит на контроле в администрации района и передан для решения в управляющую организацию», — прокомментировали ситуацию в мэрии.

Фото:penzainform.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни