ФАС требует признать незаконным контракт структуры властей Челябинской области и «Ростелекома» на 317 миллионов

«Центр обработки вызовов» дважды не смог оспорить решение ведомства

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу ОГКУ «Центр обработки вызовов системы 112 – Безопасный регион» по решению УФАС. Ранее ведомство нашло нарушения в аукционе, победителем которого признано ПАО «Ростелеком».

По мнению УФАС, «Центр обработки вызовов» создал преимущественные условия для компании при проведении аукциона на аренду с правом выкупа комплекса аппаратно-программных средств автоматизированной системы фото и видеофиксации нарушений ПДД. С «Ростелекомом» был заключен контракт в 317,6 млн рублей.

«Центр обработки вызовов» с выводами УФАС не согласился и подал жалобу в областной арбитражный суд. Однако там в удовлетворении требований было отказано.

Апелляционная инстанция также согласилась с решением УФАС. В ведомстве отмечают, что это может повлиять на результаты рассмотрения дела в арбитраже по иску УФАС о признании недействительным данного госконтракта.

Также антимонопольщики требуют у «Ростелекома» 20,5 млн рублей, оплаченных заказчиком за аренду в ноябре и декабре 2018 года. На тот момент у компании отсутствовало оборудование, которое должно было быть передано «Центру обработки вызовов».

Фото: cnews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни