«Южуралмост» подал жалобу в ВС РФ на иск в 1,3 миллиард

Ранее компания была признана взаимозависимой с «Южуралавтобаном»

Скандально известный партнер челябинских властей - «Южуралмост» намерен обжаловать решение о взыскании 1,3 млрд. рублей по иску регионального управления ФНС в Верховном суде РФ. Согласно картотеке арбитражных дел, кассационная жалоба уже поступила в суд.

Напомним, изначально долг за неуплату НДС и пени на сумму 1,3 млрд. был начислен компании «Южуралавтобан». Предприятие впрочем, стало участником банкротного процесса, и ФНС попыталась взыскать сумму долга с дочерней компании – «Южуралмост». Апелляционная инстанция освободила компанию от уплаты этой суммы. Однако в ноябре 2020 года Арбитражный суд Уральского округа отменил решение нижестоящей инстанции. Предприятия признали созависимыми и сумма долга была взыскана с «Южуралмоста».

Напомним, «Южуралмост» является центральной фигурой дела о картельном сговоре с экс-губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Основанием для него послужило заключение 29 многомиллионных контрактов на ремонт дорог.

«Южуралмост» подал иск к ФАС и дважды добился признания решения антимонопольщиков незаконным. Однако в ноябре московский арбитраж отменил оба решения и вернул дело в первую инстанцию.
Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни