В Свердловской области проваливают массовую вакцинацию от COVID-19 из-за отсутствия оборудования

В медучреждениях нет условий для хранения вакцины «Спутник V»

ГБУЗ Свердловской области «Ачитская центральная районная больница» по настоящее время не начала процесс вакцинации от коронавирусной инфекции.

По данным жителей Ачитского городского округа, по настоящее время прививки не поставили ни медицинским работникам, ни учителям. В регистратуре районной больницы заявляют, что у них нет информации, когда вакцина появится в муниципалитете.

«Для транспортировки и хранения вакцины нужны морозильные камеры – она хранится при температуре -18 градусов. У нас нет такого оборудования.  Сейчас проходит процесс закупок. В конце января – начале февраля нам обещали поставить специальные камеры для транспортировки и хранения. Только после этого сможем привести вакцину в Ачит»,- рассказал эпидемиолог Ачитской ЦРБ  Светлана Чусова.

Похожая ситуация складывается и в других отдаленных муниципалитетах Свердловской области. В частности, в Гаринской ЦРБ «Правде УрФО» заявили, что прививку можно поставить только в Серове, так как у них нет  технических возможностей для транспортировки «Спутника V» в Гаринский район.

В Тавдинской ЦРБ не стали уточнять, с чем связаны проблемы с вакцинацией, уточнив лишь, что  препарат в муниципалитет еще не поступал. «Вы можете записаться в очередь в прививочном кабинете. Как только у нас появится вакцина, вас пригласят»,- подчеркнул сотрудник центральной больницы.

Фото: Российский Фонд прямых инвестиций 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни