Мэрия Челябинска раздаст дорожным подрядчикам 260 миллионов по нацпроекту

Победители торгов значительно снизили стартовые цены

Администрация Челябинска нашла подрядчиков для ремонта дорог за 259,7 млн рублей. Победителями закупок стали местные компании «Дорстройгрупп» (ДСГРУПП) и «Уралдорстрой» (УДС). Контракты реализуют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

ДСГРУПП снизил стартовую цену на 10,5% до 188 млн рублей и стал победителем среди шести компаний, принявших участие в конкурсе. Согласно  техзаданию, до 20 августа 2021 года подрядчик должен отремонтировать Комсомольский проспект от ул. Чайковского до ул. Чичерина.

ООО «ДСГРУПП» принадлежит бизнесменам Эдику Аракеляну (70 %) и Павлу Воронову (30%), по данным системы «Контур.Фокус». В портфеле госзаказов предприятии 37 контрактов на 5 млрд рублей.

УДС снизил стартовую цену на 24,5% и выполнит заказ за 71,66 млн рублей. В конкурсе участвовали еще шесть компаний. Согласно документации закупки, до 20 августа УДС отремонтирует участок ул. Черкасская – от Свердловского тракта до ул. Шоссе Металлургов.

ООО «УДС» принадлежит предпринимателю Нверу Колозяну, по данным системы «Контур.Фокус». В портфеле госзаказов организации 92 контракта на 1,5 млрд рублей.

Ранее источник «Правды УрФО» сообщал, что Колозяна считают частью армянской «диаспоры» вместе с владельцем ООО «Нижавтодорстрой» Усиком Петросяном и депутатом Законодательного собрания региона Арманом Аракеляном.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни