Претенденты на пост мэра Сургута не нашли оснований для переноса выборов

Участники конкурса прогнозируют потерю доверия к власти

Жителей Сургута начали знакомить с программами кандидатов на пост главы города. Александр Клишин стал первым и пока единственным, кто выложил документ в публичное пространство.

Претендент на мэрское кресло разместил программу на личной странице в социальных сетях. Один из главных тезисов документа – городская власть в своей работе и принятии важных решений должна опираться на мнение горожан.

«Только совместное обсуждение будущих проектов может принести Сургуту реальную пользу, консолидирует общественное мнение вокруг городской администрации, позволит избежать социального напряжения и конфликтов. Поэтому одной из основных задач для будущего главы должно стать создание необходимых инструментов обратной связи с населением», – пишет Клишин.

В качестве инструментов кандидат предлагает создать интернет-площадку для онлайн-обсуждения проектов городской администрации.

Кроме того, Клишин считает, что должно быть проведено реформирование системы городского управления и сокращение числа городских чиновников, наведен порядок в ЖКХ? и реализовано масштабное благоустройство города.

Напомним, выборы мэра Сургута назначены на 18 января. Депутаты городской думы должны будут проголосовать за кандидатов, которые пройдут конкурсный отбор специальной комиссией.

К слову, в настоящее время представители регионального политбомонда уверены, ни у одного из кандидатов нет нужного опыта и навыков для того, чтобы занять должность главы города. Так, экс-глава Сургута Александр Сидоров предложил признать конкурс по выборам мэра несостоявшимся.

Впрочем, с этими доводами не согласны как участники конкурса, так и ряд представителей политического сообщества Сургута. В частности, Александр Клишин ранее заявлял, что затягивать процесс выборов нельзя. По его мнению, безвластие в нынешних непростых условиях может нанести городу существенный вред, а само затягивание процесса приведет к снижению у горожан доверия к власти и разобщению людей.

Некоторые собеседники издания отмечают, что из 61 человека, а именно такое количество кандидатов в списке, можно выбрать четверых претендентов, которые подходят под условия конкурса. «Например, тот же Клишин. Это не просто кандидат с программой, он входит в кадровый резерв федеральных и региональных органов власти. Евгений Барсов – очень опытный политик, который детально знаком с проблемами Сургута. Роман Богач обладает наибольшими компетенциями среди всех претендентов в сфере муниципального управления», – рассуждают наблюдатели.

Фото: sitv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни