Россельхознадзор уличил в антисанитарии предприятие депутата думы Югорска

Ведомство проверило крестьянско-фермерское хозяйство Александра Беккера

Крестьянско-фермерское хозяйство, принадлежащее депутату думы Югорска Александру Беккеру, стало объектом внеплановой выездной проверки Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре.

В ходе ревизии на территории КФХ был выявлен целый перечень нарушений ветеринарных правил. В частности, как установили представители ведомства, территория хозяйства не была полностью огорожена, а на земле рядом с помещением для содержания птицы находился помет.

Кроме того, в фермерском хозяйстве депутата не обеспечивалась последовательность и поточность технологических операций производства пищевой продукции, не были определены контролируемые этапы производства, не осуществлялся контроль продовольственного сырья, техсредств, упаковочных материалов, а также изделий, используемых при производстве продовольственных товаров.

«Не определен перечень опасных факторов, перечень критических контрольных точек процесса производства, параметров (показателей) безопасности продовольственного (пищевого) сырья и материалов упаковки, предельные значения параметров, контролируемых в критических контрольных точках, порядок мониторинга критических контрольных точек процесса производства. Планировка производственного помещения не обеспечивает поточность технологических операций, исключающей встречные и перекрестные потоки пищевого сырья и пищевой продукции, а именно: все технологические операции (прием яйца, упаковка готовой продукции, отгрузка готовой продукции) происходят в одном помещении», – также значится в материалах проверки.

В итоге Россельхознадзор выдал руководителю крестьянско-фермерского хозяйства предписание устранить нарушения до 2 декабря текущего года.

Напомним, Александр Беккер, также являющийся владельцем крупного животноводческого предприятия «Юграплем», в июле 2020 года оказался в числе фигурантов коррупционного скандала. Его фамилия упоминалась в связи с взяткой, полученной замдиректора Департамента промышленности ХМАО Андреем Шиповаловым якобы за покровительство при получении субсидии из окружной казны.

А летом 2019 года в отношении муниципального депутата требовал возбудить уголовное дело известный общественник Антон Пантин, заявивший об угрозах, озвученных Беккером в его адрес. В уголовном преследовании тогда, впрочем, было отказано.

Фото: ugra-tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни